金沙网站【日照广播与彩电网】玉溪实行第朝气

通辽广播与电视机讯(新闻报道工作者 田伟 刘铭卡塔尔(قطر‎九月二三日晚上,小编市进行第豆蔻梢头活动总括大会,总计创立全国文明城市、实行第1届国际伊斯兰教论坛及第九届海峡两岸中华武功论坛、魔力中夏族民共和国城竞演、前年整个省维稳安全保卫职业的效果与利益和做法,对在事关心珍视大活动中涌现的非凡进献单位、个人开展表彰和文告称誉,周全总计阅历,进一层慰勉全市上下学习先进,专注力量,建设玉溪发展马咸阳。市纪律检查委员会书记张维国,党委副秘书、参谋长陈新武到场大会。

大会首先对卓越进献单位、集体和村办开展表彰。

张维国表示常委、市政坛向受赞叹的单位、集体和个体代表热烈祝贺,向在珍视活动中做出费力劳动和积极进献的老同志们代表由衷的感恩戴义。他说,前年是极不平凡的一年,那些首要活动的中标举行,和严重性职业职分的不可偏废成功,将载入丹东历史史册。

张维国说,那一个重要活动的开办,作用拾壹分显明。公安人民来信来访战线敢打敢拼,完成了在省党代表大会,十二大等各级重大会议时期零上访;第1届国际佛教论坛及第九届海峡两岸中华武功论坛的开设,达成了方针、钴黄、文化、安全的对象;竞演吸重力中华夏族民共和国城,滨州在全国三12个都市中光荣登上顶峰,荣获了最高奖项---观众心爱的魔力城市和十佳城市两项荣誉;全国文明城市创制中,荣获了全市唯生龙活虎的少年观念道德教育升高单位,创制作而成绩名列湖南省参预创办城市前列,获得了普及承认,城市姿容爆发浓烈调换,城市秩序大为改正,更要紧的是公民素养大为进步。

张维国建议,这几个注重活动的实行,收获十一分伟大,通过重大活动的进展,呈现了特出形象,赢得了广阔青眼,扩大了社会影响,推进了进步发展;感动了风姿洒脱城人、激发了风华正茂城人、凝聚了意气风发城人,进步了生机勃勃城人,产生了宏伟的力量;爆发了由决定笔者的城市到厉害了本身的城里人的升华,经验了由感动人到被打动的转向,产生了由干到累到干得值的进级换代,达成了在平民大众心田中由领导领导到亲戚朋友的嬗变。

张维国建议,这一个首要活动的设置,积攒了可贵的涉世。实践表明,为公民谋幸福就必然能获得百姓大众的坚威武不能屈协理和积极响应;人民大众的宏伟力量是推向职业发展前进的支柱;凝心聚力、坚定坚韧、勇于担负、拼搏实干,是管理者推进各种专门的学业善作善成的可相信保险;多干事,干成事,是七个地点好好的社会风貌、干部和群众的精气神状态,和每一种专业良性循环的客体须求。

张维国重申,施行注明,经验阐明,咸宁人民是可敬可亲可爱的国民;六安老干是敢打胜仗、能打胜仗的干部阵容;毕节那个地点是能干事能干成事,也值得大家也亟需大家去鞠躬尽力的地点。大家要以此为新源点,进一层加固成果,放大活动机能,进一层凝聚全市人民的力量,凝聚拉动黄石发展的不战而屈人之兵正确三观,为建设区域性增加极和现代化的强市而坚韧不拔不闻不问争。

陈新武必要,生机勃勃要大力发扬先进精气神,周详创设一马当先创新优良成品的深厚气氛,赶快引发学先进,赶先进的热潮。二要继续弘扬优良作风,树立明显的责狂妄识和进取精气神儿,切实把全副精力放在攻难关,解难题上,全心全意谋发展,抓项目,惠农生。三要尽力向新的始建指标努力,二零一四年是新后生可畏轮全国文明城市创制的运转年,要大规模发动公众,凝聚创立合力,严峻对标对表,创设完备机制,推动常态化,长效化成立,要更加大力度推动五城联创,打好攻坚战和持久战,发扬钉钉子精气神,务求获得新的越来越大的魔法。

市监护人师永学、张歌莺、沈学强、刘荣山、张慧莉、孙咏平、吴烨、DongFeng小车集团营口管理部董事长彭泽龙出席大会。

附:非凡进献单位、集体和村办称誉名单

第3届国际伊斯兰教论坛及第九届海峡两岸中华武功论坛记功名单

生龙活虎、记功集体(64个卡塔尔国

(一卡塔尔记二等功集体(6个State of Qatar

常委统一战线工作部

省委国务院台湾事务办公室

城市都市人宗局

市公安部

武夷山骑行经济特区

致公党衡水市工作委员会

(二卡塔尔国记三等功集体(五贰拾肆个State of Qatar

市纪律检查委员会宣传总局

市级委员会政法委员会

市纪委政策商量室

市信访局

市档案局

市中华全国总工会

团市委

市财政部

市住建委

市交运局

城市和乡下业局

市水利肠府力发电局

市文娱体育新广局

市卫计划委员会

市环保局

市外交事务办

市安监局

市食药监局

市机关事务管理局

市接待办公室

市政党研商室

市城市级管制理综合执法局

市旅游委

市驻京联络处

市驻汉事务所

市公路管理局

市文物工作管理局

市质量监督局

市气象站

聊城晚报社

聊城广播广播台

市公安消防支队

市公安交管局

市公安部治安支队

市公安总局特种警察(反恐State of Qatar支队

张湾区政坛

北海经济本事开垦区管理委员会会

竹溪县政坛

竹山县政坛

竹山县警局

市公安厅郧西县根据地

衡山街道办事处

天柱山特区城市管理综合执法局

佛斯亨山特区公安部

大茂山特区接待办公室

午子山特区武术局

恒山景区管理局

黄山特区旅游职业管理局

太姥山特区规划建设局

驼峰山特区文物宗教事务管理局

衡山特区太极湖事务厅

公母山特区宣传分局

大茂山特区团委

龙虎山特区方志办

天柱山特区交运局

龙虎山特区社会事务局

二、记功个人(柒拾八个人卡塔尔国

(风华正茂卡塔尔记二等功个人(十多少人卡塔尔国

何世平 市委副院长、市委政研室(市校正办卡塔尔董事长

毛 伟 市政府办公室公室副监护人

林 华 市中国人民政治协商会议副市长、致公党通化市工作委员会主任委员

王雪峰 常务委员宣传局常务副厅长

吴 锋 常务委员统战部副市长、市国务院台湾事务办公室经理

万 平 常委政法委副秘书、维稳办老总

陈顺国 市公安分局市级委员会副秘书、副县长

王世昌 焦作广播电台台长、省级委员会书记

吴新胜 市公安厅治安支队副支队长

陈洪举 市公安交管局副局长

张树猛 市公安部警卫处副村长

吴先锋 华山特区工作委员会秘书、管理委员会会监护人

周光林 龙虎山特区工作委员会副秘书、纪律检查委员会书记

杨树定志向 山西风汽车公司车中医药学院市纪委副秘书

(二卡塔尔记三等功个人(63个人卡塔尔(قطر‎

余鹰飞 常务委员会委员办正科级全职监督检查专员

李 伟 常委员会办公室机关市纪委全职副秘书、人事科乡长

杨登峰 市政府办公室公室秘书七科区长

明正慧 市委统一战线工作部实验斟酌员

杨慧芳 常务委员会委员统一战线工作部党派办长官

王镕涛 常务委员统一战线工作部民宗科区长

凌吉先 常务委员会委员政策商量室生态文明体制退换科村长

韩 俊 市人民来信来访局院长

饶 晨 团市级委员会副秘书

陈 华 都市人宗局副司长

王 瑞 市文娱体育新广局副厅长、市体育主题管事人

文 春 市接待办公室副管事人、党的各级委员会副秘书

谢安民 市南水北调办政研科科长

付 华 市政坛探究室政党公报编辑部首席实践官

孙凤智 市城市级管制理综合执法局省委分子、城市级管制理支队支队长

黄犁星 市驻汉事务部副监护人

尚 红 市会计管理局办公室副监护人

封 勇 市公安厅警令部应用商量科副乡长

袁 杰 市公安分公司政治部宣传科副区长

陈新华 市公安交管局二大队副大队长

刘 腾 市公安局治安支队副支队长

张星河 市公安部治安支队基层底蕴科区长

杨全力 市公安分部治安支队治安处理大队副大队长

常冰林 市公安事务部特种警察(反恐卡塔尔(قطر‎支队一大队公安职员

侯东霞 市公安局科信科副村长

吴全华 市公安分局郧西县事务所副参谋长

高 杰 市公安根据地竹山县总部治安徽大学队副大队长

杨起帆 市公安事务厅房县办事处罚安徽大学队民警

王家启 市公安部竹溪县总局副司长

陈 哲 市公安厅竹山县根据地治安处理大队武警

邵晓伟 市公安厅东岳总局刑事调查大队辅导员

胡国军 市公安分公司东岳总部治安徽大学队武警

龚太欢 竹溪县公安总局刑事调查大队民警

陈 涛 茅箭区公安厅六里坪公安厅所长

鲁 斌 大茂山特区工作委员会副秘书、管理委员会会副管事人

余建强 大茂山特区工作委员会委员、管理委员会会副总管

周继红 衡山特区工作委员会委员、党组织政府部门府办公室首席营业官

杨丹华 太平山经济特区工委委员、管理委员会会副监护人

刘建平 恒山经济特区工作委员会委员、管理委员会会副理事

师襄明 马卡鲁峰特区工作委员会委员、组织厅长

高清平 武当山经济特区工作委员会委员、管委会副总管

刘成原 青龙山经济特区工作委员会委员、管理委员会会副监护人

卢子山 五指山特区管理委员会会副理事

王安华 天柱山特区管理委员会会副应用钻探员

李 青 青城山特区警署司长

张 震 洛迦山特区公安分局政委

李成生 三清山特区党组织政府部门府办公室副总管

薛启胜 齐云山特区工作委员会宣传总部参谋长

谢红超 恒山特区机关党的各级委员会常务副书记

张 超 昆仑山经济特区街道办事处市委书记

肖兴华 华山太极湖事务厅党的各级委员会书记

卢德州 天柱山景区事务所市级委员会书记

费利民 卓奥友峰特区旅游局参谋长

杨光鑫 衡山特区规划建设局参谋长

蔡 峰 齐云山特区城管综合执法局市长

徐耀进 阳明山特区武功局市长

姚万军 衡山特区环境敬性格很顽强在艰难险阻或巨大压力面前不屈局省长

惠远东 千山特区团委副秘书

石明艳 普陀山特区接待办COO

张 震 白云山特区功夫局副参谋长

钱高波 五指山特区交通协警大队大队长

前年全县维稳安全保卫专门的学问表彰名单

风度翩翩、记功集体(十四个卡塔尔

(黄金年代State of Qatar记二等功集体(5个卡塔尔国

常务委员总值班室

市政党应急办

常委政法委员会

市驻京联络处

郧西中国共产党县委员会政法委员会

(二卡塔尔(قطر‎记三等功集体(5个卡塔尔国

市信访局

市人社部门

都市人政局

郧西中国共产党县委员会政法委员会

丹江口市委政法委

二、记功个人(20名卡塔尔

(蓬蓬勃勃卡塔尔记二等功个人(10名State of Qatar

周立新 省委政法委常务副书记、市委法治办董事长

曾 勇 市政坛金融办副总管

曾化吉 市公安部治安支队支队长

张江水 竹山县政法委员会副秘书、维稳办老董

徐 进 房县西城开荒区市级委员会副秘书

高交大 茅箭区人民政党副委员长、公安委员长

杨 武 郧西中国共产党县委员会副秘书

柯正洪 竹溪县人民政党副秘书长、公安厅长

陈 刚 竹山县维稳办首席营业官

柯 鹏 市维稳办副村长

(二卡塔尔记三等功个人(10名卡塔尔

胡涤非 市住建委会党委成员、工会主席

陈小瑞 市国家土地管理局不动产登记宗旨权籍考察科副村长

易淑润 市教育部党委办公厅室老干

范传喜 市移民局人民来信来访科村长

张华钢 市环境保护局情状应急与事故考察大旨老总

陈郧平 市驻汉办事处群工科村长

周远华 竹山县公安厅副院长

朱习林 玉溪经济技巧开采区人民来信来访局省长

李青武 当山旅游经济特区公安总局厅长

吴根明 DongFeng公司保卫部副司长

成立全国文明城市优异进献集体和个体名单

朝气蓬勃、杰出进献集体(伍拾个State of Qatar

国网聊城供电营业所客服中央

市青少年官

永州早报编辑部

市五堰小学

市实验小学

市罗安达路小学

市财政投资评定核查宗旨

市救助管理站

市公安交管局一大队

市公安交管局六大队

市都会管理综合执法支队市容景色绿化执法软禁大队

市情路运输管理局客车管理所

市集镇开垦服务大旨苏门答腊虎沟商场服务站

市城市公共交通集团有限公司城市旅客运输第七分号4门道

市枫丹冬节国际商旅管理有限集团

DongFeng小车房土地资金财产有限集团物业管理分集团

市冷眼观望鱼网吧

市万德意志联邦共和国际大酒馆有限权利公司

通辽经济技艺开垦区综合执法局白浪街道执法国队

北海经济才能开采区环卫所

市公安厅房县总部人民路警察局

市公安分公司丹江口市分公司交通警官大队

市环保局开采区分部

竹山县委宣传分部

茅箭区西洋镇人民政党

竹溪县安全分娩监督处理和总结执法局

张湾区交通运输局

竹溪县上京镇兴郧路社区

竹山县水茜乡中岭社区

丹江口市教育部

竹溪县综合执法局

丹江口市旅游工作管理局

张湾区精神文明办

丹江口市教育厅

丹江口市城市管理执法局

张湾区精神文明办

丹江口市车城路街道事务厅

竹溪县红卫街道事务厅

张湾区花果街道事务部

竹溪县塔里木河路街道事务厅

房县五堰街道事务所

丹江口市二堰街道事务所

房县武当路街道事务部

郧西县二堰街道三堰社区

郧西厅长江路村委会阳光社区

竹山县车城路街道事务部张湾社区

丹江口市红卫街道办事处燕沟社区

张湾区武当路街道事务部龚家湾社区

丹江口市二堰街道事务部大学校社区

竹溪县五堰街道事务所柳林新村社区

茅箭区五堰街道办事处六堰山社区

毕节经济技艺开采区白浪街道事务厅中观社区

二、优越进献个人(153名State of Qatar

王 敏 马威海广播广播台总编辑室副管事人、市创文化办公室宣教处副村长

李 飞 市人大办行政科镇长

李新禧 市政府办公室公室行财科副村长、经理科员

刘祖民 市政协助实行行政科副乡长

万德平 常务委员案件审理室总管、机关市纪委副秘书

柯 抗 市纪律检查委员会宣传分局老干

张 静 省委政法委员会办公室公室副理事

芦正兵 常务委员会委员统一战线工作部职员

黄志坚 市旅游委发展陈设与总结科区长

王 琦 常务委员老干部局宣传科村长

陈云浮 市卫生计划生育综合监督执法局法则科副村长

罗春竹 市教育部创文化办公室管事人

姜 平 市场经济信委中型Mini集团科科员

陈向南 市财政部门行政管理科乡长

吴茂森 市财政部门团委书记、准则科副村长

石维德 市纪委共产党的干部培养练习学校党委办公厅室科员

叶 青 市红会综合工作部副院长

刘 黎 市公安局张湾警察局指挥中央副理事

赵 伟 市工商行政管理局商场科副区长

王 鹏 市环保局自然生态科乡长

曾传强 市供销合作社人事科村长

李 波 市商务综合行政执法支队副支队长

江书明 市交通总部创文化办公室副监护人

黄修鸿 市总困难职工帮扶中央副监护人

章海英 市税务总部机关党委办公厅室副监护人

许 荔 市地方税务总部科员

于海军 市银行业协会参谋长

常存福 市质量监督局工会主席、后勤中央监护人

陈洪军 市信用办副乡长

贺 艺 市统筹(测量绘制卡塔尔国消息基本工作职员

翁 豪 中国人民银行张家口市中央支行征信助理馆员

兰瑞文 梅州晚报社总编辑助理、总编辑室CEO

甘志国 怀化早报、秦楚网副总编

徐 进 三明广播电台总编辑室COO

李 静 秦楚网编辑

杨林菲 市住建委会正科级干部

韩二妹 市房产区产管理局科员

张 浩 市公安局治安支队副支队长

张玉平 市公安厅政治部副监护人

杜德伟(Du Dewei卡塔尔(قطر‎ 市花卉商讨所职员和工人

李建玉 市城市管理综合执法局妇委社长官

杨翠华 市风景公园管理处办公室董事长

胡文军 市食品药品监监督检查证所老干部

岳方圆 市食物药监管理局副镇长

杨 勇 市食物药品综合执法支队干部

庹新路 市卫生计划生育综合监督检查执法局副乡长

王钰轩 市文娱体育新广局办公室人员

陈新华 市公安交管局二大队副大队长

兰 侠 市公安交管局副院长

王 剑 市公安交管局中国共产党第五次全国代表大会队副总经理科员

虞顺涛 市都市管理综合执法支队执法国队员

张 芬 市环卫管理局清理与运输一大队职工

罗 军 市渣土管理处管理员

别书平 市市政工程管理处张湾征程管理所职工

何 宇 团党组学少部干部

王 澜 市教育厅基教科干部

潘海波 市特种学园教员

雷兆霞 市柳林小教

刘学武涵 工商户黄石支行人事科副乡长

乐俊峰 中中原人民共和国华夏银行张家口分行科员

张学武 龙岩乡下商银科员

周文武 中华夏族民共和国邮政集团公司邵阳市分号党的建设筑工程作部高管

施明光 中国际结盟合网络通信公司德州市分集团张湾营业服务主旨职工

王清波 中国联通乐山分行政党人民群众职业部首席营业官

朱 凌 中国移动南平子公司政党人民公众职业部高等CEO

何小勇 市大败物业老板、市物业组织副组织带头人

邓太林 内江巨能舒安物业集团老董

刘慧莉 安徽亨运公司北海小车旅客运输中央站站务员

尚 斌 湖北合众旅游发展有限集团经理

王忠有 湖北顺强运业有限公司驾乘员

赵智彦 市城市公共交通企业的哥

曾刑法 市城市公共交通公司司机

敖 波 市城市公交公司创文化办公室督察员

宋济声 通化市吉泰互联网网吗管事人

张 媛 北海市亚新文化发展有限公司总老董

赵 军 三明市东方华宇旅游发展有限公司总高管

翟 琴 通化市梅洛饭馆股份有限公司首席营业官

翟金锋 齐齐哈尔佳裕工业和贸易集团旅客运输出租汽车分部副主任

王兆龙 齐齐哈尔市盛家源食物有限公司退休职工

图托合提 东营市河南路天山爱心四兄弟烧烤店理事

涂黑龙江 宣城紫红生态公共利润推动中央COO

李世明 房县龚家湾社区市民

尚 敏 郧县天鸿小车运输有限公司地铁行驶员

范 军 张湾区创文化办公室考核督促办理组首席实施官

胡传金 房县纪律检查委员会、监察局派出第三纪律工委监察总局副秘书、副市长

王泽栓 张湾区创文化办公室职业人士

李明国 竹山县天马山镇党组书记

翁 平 茅箭区城投公司CEO兼总首席营业官

魏嗣男 竹溪县财政总局党委成员、工会主席

袁仁明 竹山县光明乡中岭社区党支秘书

李明海 房县住建局环卫所环境卫生工人

孙君红 丹江口市文江乡第三完小园副校长

张 瑛 竹山县综合执法局城市级管制理大队大队长

任 卓 竹山县白虎镇常务委员会委员书记

张有婕 房县柏林(Berlin卡塔尔国镇市委副秘书、工会主席

袁 林 西城经济开垦区经济发展部司长

夏 艳 房县文娱体育新广局副司长

熊禄刚 竹山县商务(招引顾客卡塔尔(قطر‎局副省长

王 静 竹溪县食药品监督局沅江所所长

余香菊 竹溪县旅游工作管理局老干部

靳 琴 丹江口市嘉陵江路街道事务部银河社区党支部书记

冉永刚 内江工业新区建设通道社区党支部书记、居民族事务委员会员会首席实行官

张正玉 房县茅塔乡宣委

郭 瑞 张湾区大川镇宣委

张强东 城经济开拓区宣委、统一战线委员

张 晓 房中国共产党县委员会宣传分部宣传科区长

王 冰 丹江口市委员会办公室公室副总管、五创办董事长

吴团结 房中国共产党县委员会统一战线工作部副局长、中华全国工商业联合会主席

张 伟 竹溪县食药监局委员长

王君丽 房县住建局副参谋长

杨 鹏 中国共产主义青年团张湾区委副秘书

杜 慧 竹山县人力财富和社会保障部干部

郑化云 市规划局茅箭分局副秘书长

顾忠党 竹山县二堰街道事务所副监护人

江黄华 丽江经济能力开垦区白浪街道办事处光明社区支书、主管

孟红云 玉林经济才具开荒区房产区产管理局科员

杨 敏 阳江经济技艺开垦区招引顾客商务分公司副厅长

甘 霖 中国共产主义青年团玉林经济技巧开荒区委副秘书、区文化教育卫局办公室官员

韩德明元 安顺经济本领开采区综合执法局办公室老总

袁晓鸣 市卫计委退休干部、市创文办综合到处长

陈文波 竹溪县纪律检查委员会副秘书、市创文化办公室联合督查组常务副COO

范 靖 党的各级委员会组织部干部、市创文化办公室联合监督检查组总联络员

刘 江 市公安交管局四大队副大队长、市创文化办公室监督指点处副乡长

鲁 旸 市商务分公司商场种类科经理科员、市创文化办公室监督引导处专门的学问职员

文 彬 市城市管理综合支队科员、市创文化办公室监督引导处职业人士

方 琨 市城市管理综合执法支队科员、方创文化办公室督导处专门的工作职员

苏银祥 鄂西南电视基本干部、市创文办宣传教育处职业职员

付俊峰 国家总计局内江考查队办公室官员、市创文化办公室评测随地长

肖 勇 市文娱体育新广局宣传科区长、市创文化办公室质感意气风发处职业人士

师 洋 团市纪律检查委员会宣传分部首长、市创文化办公室材质风度翩翩处职业职员

敖 静 丹江口市精神文明办干部、市创文化办公室材料后生可畏处工作人士

徐圣娥 竹山县机关事务管理局副省长、市创文化办公室材质风流倜傥处职业职员

李明扬 丹江口市创文化办公室副高管科员、市创文化办公室材质风流倜傥处职业人士

董利勇 娄底经济本事开拓区音信中央官员、市创文化办公室材料意气风发处专门的工作作职员

何 伟 党组办综合二科副村长、市创文化办公室材质二处职业职员

姚军操 市直属机关心下一代工委宣传科副村长、市创文化办公室材质二处专门的学业职员

孙爱龙 市城市处理综合执法支队科员、市创文化办公室质地二处职业人士

孙学伟 市交通部龙门县公铁路总公司局级干部部、市创文化办公室材质三处专门的学业职员

沙校来 市司法局更改职业管理局人士、市创文化办公室材料三处专业职员

王廷茂 市车城高级中学等教育职工、市创文化办公室材料三处职业职员

曹 静 市中华全国妇女联合相会举行公室专门的工作职员、市创文化办公室材质三处职业人士

赵 彬 市文化集镇综合执法支队专门的工作职员、市创文化办公室材质三处职业人士

杜剑彬 辽宁汽车科学和技术高校常务委员宣传局校报编辑

何 静 吉林小车艺术大学团委组织部省长

杜 鹏 广西小车财政和经济电影大学省委宣传分部宣传科村长

胡文江 汾河航空航天学院理论宣传科村长

刘 飞 密西西比河外贸大学团委副秘书

钟 骅 吉林医药高校学校共青团委员会素质拓宽部副理事

李 嫣 广东医药高校省委宣传总局理论教育科副村长

罗欣宇 四川工业专门的工作手艺高学校共青团委员会副秘书

杨发杰 DongFeng公司益阳管理部综合处业务领导

毛洁舲 DongFeng公司承德管理部统一战线精气神儿文明工作总监

陆渝成 梅州车务段通化站站长

第三届国际东正教论坛及第九届海峡两岸中华武术论坛优质进献集体和个体名单

意气风发、优良进献集体(八十几个State of Qatar

市委办

市人大办

市政府办公室公室

市政协助进行公室

市纪委

常务委员会委员组织部

常委机要局

市防卫办

市国家发展计委

市场经济信委

市教育厅

市国士财富局

城市和乡村业局

市法制办公室

市南水北调办

市行政和集团一同建设办

市招引顾客局

城市城市居中国民用航空中交通管理理局

市体育中央

市群艺馆

市博物院

市体育地方

市工商行政管理局

市国家税务总局

市地方税务部

市国安局

市烟草专卖局

市邮政局

武警佳市支队

市公安厅竹溪县分部

市公安分部房县分部

市公安厅宣城经济本领开荒区总局

市公安分局东岳分公司

市公安分局刑事调查支队

市公安厅技术侦查支队

市公安根据地警卫处

市派出所警务保障处

市供电营业所

市邮电通讯公司

市活动公司

市联通集团

市石塔集团

台中铁路部门大理车务段

柳州电务段日照车间

汉十高速日照管理处

中国人民银行乐山分行

平安银行益阳分行

工商银行营口分行

农发行娄底分行

城市和农村商家

邮政银行益阳分行

秦楚网

市太和医务室

市人卫站

四川汽院武当文化钻探与传播大旨

汉水师范高校

DongFeng乘用车公司

市城市公共交通集团

山东日照亨运集团

佛顶山特区广播与TV局

嵩山地质博物院

华山特区财政总部

三清山特区安监局

白云山特区消息手艺中央

衡山特区民政局

五指山特区环境保养局

洛迦山特区发改局

衡山特区集团

善财洞寺特区人民来信来访局

九华山特区门票局

三清山特区教育厅

洛迦山特区博物馆

华山道教协会

龙虎山招待所

青城山太和索道有限企业

昆仑山特区仙尊酿酒有限公司

国网丹能有限集团昆仑山供电分部

中炎黄子孙民共和国人寿保障股份有限集团仙堂山支集团

武当旅游股份有限公司

山西祥源八仙观茶业有限公司

二、非凡进献个人(2九十七个人卡塔尔(قطر‎

(意气风发卡塔尔市直单位(1五十三个人卡塔尔

罗 飞 党组办科长

蓝珍珍 常务委员会委员办COO科员

梁福桥 市人大办车队副队长

丁 超 市人大办车队车手

吕 钢 市政党总值班室老板

刘 奎 市政党总值班室副总管

张 志 市政党总值班室干部

饶 伟 市政党总值班室干部

刘明全 市政府办公室公室专门的学业人士

刘厚平 市政府办公室专门的学问职员

詹义贵 市政协助举行公室驾乘员

邓 诚 常务委员宣传分局外宣办副管事人

詹秀伟 市委计统计一战线工作部办公室总裁

屈 松 常务委员会委员统一战线工作部党派科副乡长

熊应标 常务委员会委员政法委员会维稳科乡长

田 计 党组政策商讨室秘书科区长

王一鸣 市级委员会政策商量室干部

黄 博 市纪律检查委员会国务院台湾事务办公室镇长

柯尊坤 市委黄金时代道科员

周哲兵 市政坛商量室副管事人

帅 勇 市人民来信来访局干部

唐开章 市档案局经理科员

丁启明 都市人主党派办干部

宋乐乐 中国农工民主党永州市纪律检查委员会员会科员

程璐璐 团党组协会部参谋长

蒋成林 团常务委员会委员宣传总部参谋长

刘怡婷 中国共青团市委员会员会办公室公室领导

徐强刚 团常务委员会委员青创中央老板

肖 巍 团省级委员会希望工程办组长

崔艺凡 团市纪律检查委员会希望工程办老干

苏立东 团常委宣传分局人士

郑 雪 团常委宣传总局于部

何 字 团常务委员学少部干部

邱 玲 团常委学少部干部

汤显海 市教育厅职业职员

李文新 城里人宗局委员长

刘 杰 城市城里人宗局副参谋长

张文和 城市城里人宗局调研员

王 军 城市居民宗局办公室董事长

陈洪海 市财政部门市纪委副秘书

汪天会 市财政总部行政政治和法律科科长

梁 骏 市版图财富局村长

邹正琼 市住建委会区长

卫 真 市交运局副委员长

孙传玉 城市和村落业局办公室副总管

胡华鹏 市环境爱慕局阳江经济本事开辟区分公司副省长

彭青松 市法制办公室区长

芦 航 市外交事务办村长

张 超 市驻京联络处监护人

郑明霞 市行政和公司一起建设办老总

袁金波 市政党文件打字与印刷主题长官

邓杰锋 市食药品监督局食物花费囚系科董事长科员

王 静 市机关事务管理局首席营业官科员

范成华 市直属机关综合执法应急用车保险基本调节室监护人

田 径 市接待办公室应接二科副区长

王 玲 市安监局监禁二科乡长

刘家军 市公路管理局的哥

王梦捷 汉十高速度公路管理处焦作管理委员会会理事

吴恩海 安顺车务段办公室主管

李建玉 市城市级管制理综合执法局户外广告科总管

王世洪 市环卫管理局设施大队队长

张 弛 市体育宗旨工作人士

周 磊 市体育宗旨事业人士

江 浩 市质量监督局特设科副镇长

李明敏 市国安局副首席实施官科员

夏 金 市气象站气象站台长

庹新路 市卫生计划生育综合监督检查执法局副乡长

温 冰 市非物质文化遗产爱慕大旨办公室董事长

陈 文 国网黄河丹江能源投资(公司卡塔尔国有限集团副总老板

何荣华 益阳市歌乐山职工人调治将养院养院长办公室公室领导

王 斌 湖北武当巡游股份有限公司总董事长

彭 飞 益阳早报要闻部副理事

甘志国 玉林早报秦楚网全媒体编辑部副总编

张建波 永州早报秦楚网全媒体采访主旨视觉录像部CEO

王 敏 开封广播广播台总编辑室副监护人

白孟尧 宣城广播广播台文化旅游节目大旨编剧和编剧

张继芬 南充广播广播台策划

刘 铭 龙岩广播广播台时政音信中央新闻报道工作者

周 芳 鄂尔多斯广播电台文化观光宗旨报事人

焦 杨 临汾广播电台直录播组现场导播

刘 民 周口广播广播台新媒体中央编辑、新闻报道人员

胡开斌 安庆广播电台技艺中央手艺保险技术员

刘 璇 安阳广播广播台主持人

张斯民 牡丹江师范高学校共青团委员会书记

张 岩 辽河审计学院学子

郭 瑞 西藏族医学药大学团委书记

郝鹏程 黑龙江医药大学第大器晚成临床大学学员

曾 又 江西小车理工学院团委职业部高管

于 颖 黑龙江工业专门的学业技艺大学党中共总支部委员会援副产业秘书

罗欣宇 山东工业职业本事大学团委副秘书

孙许涛 通辽工作技术(公司State of Qatar学园团委书记

姜 戈 黄石高等技哲高校团委副秘书

姚晶亮 毕节管法学府团委副秘书

刘劲松 市公安总局竹溪县根据地副厅长

宋 涛 市公安部房县总部指挥中央副监护人

张为全 市公安部竹山县总局治安徽大学队引导员

黄 磊 市公安局竹溪县分部刑事侦察大队民警

孙玉明 市公安部竹山县总局禁毒大队大队长

赵 锐 市公安总部郧阳区分公司治安管理大队副大队长

常 武 市公安事务厅丹江口市分公司国家入眼文保大队副大队长

谭 溯 市公安厅竹山县根据地经侦大队指引员

杨耀林 市公安厅竹山县办事处大连路公安部副所长

严 鹏 市公安局茅箭区事务所人民路公安厅所长

黄继军 市警局南充经济本事开荒区分公司治安管理大队大长

张 勇 市公安分部张家口经济才能开荒区事务厅治安管理大队长

马立新 市公安局东岳总部治安徽大学队副大队长

赵振中 市公安厅东岳根据地法律制度大队副大队长

宋 阳 市公安局东岳根据地交通协警大队大队长

谭志丹 市公安厅东岳分部北区公安局武警

王保国 市公安总部东岳分局南区派出所武警

陈志阳 市公安部东岳总部西区公安局武警

李晓彬 市公安厅警令部指挥调解科武警

郭 锦 市派出所警令部秘书科武警

李易辰 市公安部警令部情报新闻研究推断中央武警

孔令学 市公安部政治部宣传科副乡长

赵 伟 市公安总局政治部宣传科民警

但海京 市公安交管局交管大队副大队长

刘安顺 市公安交管局三大队副大队长

权永选 市公安交管局四大队民警

蔡建超 市公安交管局中国共产党第五次全国代表大会队副大队长

肖 波 市公安消防支队副支队长

张 振 市公安消防支队司令部警训科乡长

王肖军 市公安厅督察支队武警

张 浩 市公安根据地治安支队副支队长

温世宇 市公安厅治安支队副支队长

孙艳萍 市公安事务部治安支队户籍政策科区长

刘殿龙 市公安部治安支队治安管理大队大队长

王 博 市公安部刑事调查支队综合科副区长

王 超 市公安厅刑事调查支队摄像考察大队民警

陈 伟 市公安分公司特种警察支队政委

刘成群 市公安厅特种警察(反恐卡塔尔国支队副支队长

张致伟 市公安部特种警察(反恐卡塔尔国支队三大队人武警察

郑国前 市公安部特种警察(反恐卡塔尔(قطر‎支队四大队大队长

申 桢 市公安厅特种警察(反恐卡塔尔支队中国共产党第五次全国代表大会队武警

尹建军 市公安部国家注重文物保护支队副调研员

王晓瑞 市公安部国家器重文保支队基层基本功大队大队长

王忠华 市公安局禁毒支队副支队长

丁 勇 市公安部技术考查支队总工程师

饶 飞 市公安厅技术考察支队副支队长

王 冰 市公安厅网安支队第一次全国代表大会队大队长

王 宇 市公安局网安支队二大队民警

徐 洋 市公安部警卫处民警

李小陆 市警察局出进入国境管理支队民警

李诵武 市公安分部高警支队郧阳大队民警

张 胜 市公安部高警支队张湾大队副大队长

杜兴基 市警察局单位内部的保卫支队教导员

刘亚军 市公安局人民来信来访科副乡长

陈宪平 市公安厅警务保险处官员

黎大才 市公安部警务保险处副理事

邱 帆 市公安部科信科学技术协会警

朱绍龙 武警怀化市支队副支从长

魏新珏 武警宿州市支队司令部作战操练般股长

徐 平 武警大同市支队一中队中队长

朱 林 竹山县公安消大大队长

王 林 青城山特区公安消大大队长

侯曙光 壶瓶山特区公安总局消大辅导员

(二卡塔尔(قطر‎市筹备委员会(25人卡塔尔国

杨雪女士莹 市人大文印主旨职员

朱秋鄂 常务委员会委员统一战线工作部原全职纪检员

卢正兵 常务委员统一战线工作部老干

郭维琴 市纪委政研室副应用探究员

曾彦军 常委政策研讨室行驶员

王 龙 市中华全国总工会老干

陈 丹 团常务委员会委员千部

龚文涛 市场经济信委区长

计 波 市发展修改委村长

袁 慧 市民宗局原全职纪检监察员

徐国王 城市市民宗局干部

莫 雁 市外务办副应用研究员

赵 友 市食药品监督局干部

闵 波 松原日报秦楚网全媒体时事政治音讯部CEO

杨 阳 黄山经济特区地质博物院副馆长

贺 珊 阳江经济手艺开拓区经发局副厅长

熊 娣 丹江口市经信委行政和公司共同建设办副理事

刘 力 房县黄河街道办事处老干

司鹏鹏 竹山县均县镇政党干部

王 丹 茅箭区水务局水利股程序员

刘 野 房县观世音镇高级干部

王海鸥 郧阳区宝丰镇党组委员、武装部司长

凌 波 张湾区司法局天宝司法所所长

(三)县(市、区)(16人)

段卫东 张湾区公安部公安厅引导员

刘 严 梅州市公安分局张湾区根据地治安徽大学队民警

张 伟 赤峰市公安总局房县根据地反恐大队协警

陈德祥 竹山县人民来信来访局副院长

李正春 郧阳区公安分公司治安徽大学队副大队长

范世平 茅箭区委政法委员会副秘书

曾 琨 竹山县官渡镇文化站文化志愿者

胡本松 丹江口市人民来信来访局副厅长

吕泽林 竹溪县公安厅副委员长

万秀芝 竹溪县人民来信来访局副老总科员

杨守元 丹江口市公安部副市长

张江水 郧西中国共产党县委员会政法委员会副秘书、维稳办经理

刘 敕 郧西县五堰村委会省委副秘书、副理事

朱习林 平顶山经济手艺开垦区人民来信来访局秘书长

朱建选 竹溪县人民来信来访局秘书长

吴学子 聊城市公安总部丹江口市分部车城西路公安部副所长

(四卡塔尔天柱山出行经济特区(玖18个人卡塔尔

黄 伟 佛顶山特区党组织政府部门府办公室公室副监护人

陈家宏 浮山特区党组织政府部门府办公室公室正科级干部

徐增林 白云山特区党政办公室公室正科级干部

杨 成 云蒙山特区党组织政府部门府办公室公室行政管理科区长

谢 波 青城山特区消息技艺骨干副监护人

蒲 娟 佛顶山特区党组织政府部门府办公室公室老干

聂 磊 武夷山特区党政办公室公室干部

金官玉 历山特区党组织政府部门府办公室公室人士

朱晓盼 白云山特区行政事务服务中心老干

毛伍生 洛迦山特区监察局副司长

魏正久 姜桑拉姆峰特区工作委员会组织部副委员长

冯开春 衡山特区工作委员会宣传分部副省长

郭 军 白云山特区工作委员会宣传分部副科级干部

王德华 华山经济特区综治办老董

申庆德 昆仑丘特区人民来信来访局省长

张 华 鼎湖山特区工作委员会共产党的干部培养练习学校副校长

铁 玲 黄山街道办事处理事

何 理 龙虎山街道办事处武装院长

朱修瑞 凤阳山街道事务厅副理事

赵先阳 龙虎山街道事务厅副总管

王 虹 五指山街道事务所团国家体育运动委员会员

秦本院 洛迦山街道事务部副总管

张 刚 龙虎山太极湖事务厅官员

陶民民 普陀山太极湖事务所集国家体育运动委员会员

焦 语 衡山太极湖事务部副监护人

陈利文 衡山太极湖事务厅千部

钱乐勤 恒山景区事务厅官员

聂 超 武夷山景区办事处环境医务室所长

樊建忠 武夷山景区事务所职员

王士军 三清山景区事务厅老干部

杨 浏 华山景区办事处干部

兰海波 华山经济特区文物宗教局厅长

秦林统 武当山特区文物宗教事务管理局副参谋长

龙晨琛 青城山特区文物宗教事务管理局老干

秦丹丽 三清山特区文物宗教局干部

韩继斌 白云山特区旅游职业管理局副市长

袁 红 白云山特区旅游工作管理局副厅长

郑 伟 博格达峰特区旅游工作管理局商场打折科村长

汪晓红 武夷山特区国土能源局于部

兰 云 龙虎山特区规划建设局正科级干部

曾福生 齐云山特区规划建设局质量监督联络站站长

卢家亮 衡山特区发改局参谋长

梁宏武 当山特区发改局副秘书长

郑明坤 恒山特区公安厅副委员长

姚万梅 青城山特区财政总部厅长

柯希庆 五指山特区财政办事处副秘书长

代俊杰 青城山特区财政总部副委员长

任坤静 青城山特区财政总局行财社会养老保险科村长

杨 巍 三清山特区教育厅委员长

雷大海 善财洞寺特区社会事务局委员长

赵 波 五台山特区城管综合执法局副市长

罗 军 洛迦山特区城市级管制理综合执法局副省长

徐 东 阳明山特区城市级管制理综合执法局副委员长

韩春丽 普陀山特区交运局省长

姬富国 龙虎山特区民政局秘书长

张世(zhāng shì卡塔尔民 齐云山特区安监局厅长

舒登峰 天柱山特区安监局副市长

贾开成 齐云山特区门票局司长

张 斌 衡山特区门票处理局副秘书长

梁 超 恒山经济特区门票局职员

肖启银 黄山特区广播与电视局省长

韦 东 武夷山经济特区广播与电视机局副委员长

黄文军 龙虎山特区供销合作社高管

于小波 善财洞寺特区国家税务办事处司长

刘明生 昆仑山公寓副总COO

刘世明 终南山酒馆工程部组长

范学锋 白云山特区地方志办公室官员

吕允娇 黄山特区地点志办公室副理事

陈 静 普陀山特区地点志办公室老干部

刘建华 天华山地质博物院馆长

刘金燕 九华山地质博物馆副馆长

刘文国 大茂山道香港教育职业人员协会会副团体首领

李铁拐辛 阳明山伊斯兰教组织办公领导

罗 超 普陀山特区文化管理所玉虚官处理处官员

张 剑 武当博物院副馆长

刘 实 武当博物院干部

吕清布 佛顶山特区公安分局交通警长大队指引员

王 林 大奇山特区公安部消大队长

刘永东 佛顶山特区公安厅老营公安局所长

肖卫东 天柱山特区警察局野三坡公安分局所长

罗 凯 齐云山特区公安厅治安大队武警

姚启盛 太和保健站龙虎山分院委员长

汪 琼 太和卫生所五台山分院副司长

陈高兵 衡山特区城管综合执法大队中队长

马国军 昆仑山经济特区城市级管制理综合执法大队副中队长

周 巅 恒山特区城市级管制理综合执法大队人士

洪 涛 佛顶山特区环卫管理所所长

顾昌云 龙虎山特区公铁道部副秘书长

刘雪峰 东白山特区道路运输管理局厅长

卢 炜 中黄炎子孙民共和国武当武功团副旅长

胡立清 中黄炎子孙民共和国武当武功团总教练

陈爱玲 中夏族民共和国武当武术团教练

金 梁 大茂山国际武功大学学工业办公室副理事

黄 俊 国网丹能有限公司华山供电总局董事长

陈光升 江西武夷山太和索道有限集团总CEO

林 峰 黄山街道事务厅元和观村支书

曹明春 栖霞山街道事务部老营宫村支书

薛明堂 华山太极湖事务厅杨家畈村支书

刘 杰 天柱山街道办事处老营居民委员会书记

陈建华 佛顶山武协白云山分会社长

魔力中中原人民共和国城竞演出色进献集体、极其进献单位和优异进献个人名单

大器晚成、优秀进献集体(11个State of Qatar

市政府办公室公室

市级委员会宣传局

宣城日报社

市公安厅

市文娱体育新广局

市旅游委

市广播与广播台

市驻京联络处

DongFeng越野车有限公司

天柱山观光经济特区管理委员会会

二、特别进献单位(8个卡塔尔国

启孜峰佛教协会

武当武功团

清远市餐饮组织

西安临汾商会

齐齐哈尔市绿松石商会

花朵朵舞蹈培养演习学园

临汾车城壹號文体传播有限公司

日照亨运集团有限公司

三、杰出贡献个人(52名卡塔尔

柯贤国 市政党参谋长

郭丽萍 常务委员会委员副司长、常委监督检查室首席营业官

王雪峰 市级委员会宣传总部常务副参谋长

李东晖 衡水晚报社团体首领

郭卫东 市文娱体育新广局市长

边 疆 市旅游委首长

江 平 东风越野车有限公司省级委员会书记

王世昌 市广播与电台台长

明安生 党组员会办公室副理事

罗 飞 省级委员会员会办公室村长

昊秋平 常务委员准绳室CEO

凌吉先 市纪委政研室镇长

陈佳佳 市人大常务委办科员

毛 伟 市政府办公室公室副管事人

魏光臣 市政党监督检查室副理事

刘 奎 市政府办公室公室总值班室副理事

邹传国 市政府办秘书六科村长

肖 军 市中国人民政治协商会议钻探室音信宣传科区长

姚 平 常务委员会委员社团部办公室老板

王 曦 市网信办互联网争论科副乡长

黄 倩 市网信办网络音信科科员

雷 勇 滨州日报社副社长

吕 伟 松原晚新闻新闻报道人员

何 磊 齐齐哈尔早报秦楚网新闻报道人员

余 霞 市中华全国妇女联合会副主席

饶 晨 团常务委员副秘书

张华杰 市中华全国工商业联合会召集人

夏 羽 市公安部网安支队支队长

石 磊 市公安分部网安支队副支队长

袁 昌 市文娱体育新广局办公室董事长

周义波 市旅游委副监护人

李会平 市旅游委副管事人

李应均 市旅游委发展计划与总结科区长

孙海棠果 市旅游委员会办公室公室CEO

张明显 市旅游委促联科监护人

张 飞 市行政和公司一起建设办副理事

周 芳 市广播与电台文旅节目宗旨主任

焦广治 市广电视台团委书记

聂德清 市广播与TV国务院台湾事务办公室公室副理事

张继芬 市广播与电台新闻报道工作者

陈晓先生峰 市广播与广播台采访者

陈 鹏 市广播与电台新闻报道工作者

刘建平 青城山国旅经济特区副理事

费利民 昆仑山旅游经济经济特区旅游职业管理局市长

胡立清 武当武术团司令员

李成生 夹金山漫游经济经济特区党组织政府部门府办公室副监护人

高阳萍 大同市艺校老师

邓 爱 市驻京联络处副总管

麻 健 市驻京联络处干部

姜 峰 DongFeng越野车有限公司团委书记

曾晓东 格尔木河师范高校教导员、志愿者

曾 翔 郧西县旅舍总首席营业官

前年整个县维稳安全保卫卓绝贡献集体和民用名单

意气风发、杰出贡献集体(肆十几个卡塔尔国

市网信办

市公安部

市工商行政管理局核实总局

市驻汉事务所

承德车务段

郧阳区人民来信来访局

郧阳区公安厅

张湾区人民法院

郧阳区五堰街道办事处

竹山县公安局

丹江口市车城街道办事处

竹山县花果街道办事处

丹江口市柏林(BerlinState of Qatar镇

房县公安厅

郧西县民政局

竹山县茶店镇

竹溪县柳陂镇

郧西中国共产党县委员会政法委员会

娜西县公安局

房县大源乡

娜西县土门镇

茅箭区移民局

山中国共产党县委员会政法委员会

竹山县信访局

什山县安监局

竹溪县潘口乡

丹江口市秦古村

房中国共产党县委员会政法委员会

竹山县人民来信来访局

竹山县公安局

丹江口城里人政局

竹山县水坪镇

茅箭区中国共产党县委员会政法委

茅箭区人民来信来访局

房县公安办事处

丹江口市嵩海溪乡

竹山县军店镇

丹江口市信访局

竹溪县大坝事务部

竹溪中国共产党县委员会政法委员会

竹山县公安部

吉安经济技巧开荒区人民来信来访局

内江经济手艺开辟区公安部

郧阳区蒿坪镇人民政坛

抚州经济本领开拓区白浪街道办事处

黄山特区人民来信来访局

白云山经济特区公安厅

DongFeng公司德州管理部

黄山特区太极湖办事处

东风集团保卫部

二、出色进献个人(100名State of Qatar

刘念军 市纪律检查委员会副省级专职监督检查专员

孙武子杰 市人大常务委办信访室副管事人

赵洲美 市政坛救急办副总管

黄嘉俊豹 党的各级委员会政法委员会调查探究科副乡长

王公文 市人民来信来访局办公室副管事人

周 明 市公安根据地国保支队反邪教大队武警

梁 睿 市公安厅东岳分公司东区公安厅引导员

胡俊林 市房生产地区产管理局人民来信来访科科长

胡任敬 市卫计划委员会人民来信来访办科员

刘丛旭 市国资委企业改过改组科村长

钱从斌 市扶持清贫地区办公室职员

张 磊 房中国共产党县委员会政法委员会执法监督科乡长

谭 溯 竹山县公安局经侦大队指导员

刘 晓 竹山县城市级管制理执法局干部

王 志 房县二堰街道办事处常委副秘书、综治办老董

陈永平 丹江口市武当路街道办事处市纪委副秘书、综治办首席实行官

吴 夏 张湾区东城开垦区市委副秘书、综治办老板

马硗璐 房县大川镇党组副秘书、综治办CEO

刘 飞 竹溪县平民法院控告诉申诉诉科区长

杜顺贵 丹江口市财政总部副院长

罗 艺 竹溪县信访局副秘书长

徐德林 竹山县教育厅后勤办副管事人

鲍泽中 竹山县民政局优待和抚恤安放科乡长

任 卓 竹溪县黄龙党的各级委员会书记

陈昌珍 丹江口市南渡河街道办事处综治办副监护人

王 燕 郧西县红卫街道办事处综治办副管事人

黄堂明 竹溪县方滩乡综治办副管事人

周 煜 竹溪县西沟乡综洽办副管事人

袁胜涛 竹溪县工业新区综治办副总管

邓建军 郧西县委政法委员会常务副书记、综治办主管

吴全华 郧阳区公安部副司长

王 军 张湾区人民法庭实施局副厅长

石清菊 房县人民法院检察员

王崇武 湖南荟才律师事务厅老板

肖帮伟 丹江口市燕西街道村长

侯晓东 房县刘洞镇常务委员副秘书

潘朝东 茅箭区保密局秘书长

赵鹏程 张湾区人社部门参谋长

刘灵珍 竹溪县高砂镇球馆社区网格员

杨冰城 郧阳区委督促办理检查室主管

汪建产生 郧阳区上津镇市委书记

Mark富 竹山县店子镇综治办全职副总管

陈会保 张湾区景阳乡友委书记

何道平 丹江口市羊尾镇省级委员会副秘书

明 波 竹山县河夹镇市委副秘书

刘 勇 郧阳区观世音镇人民代表大会主持人

柯 奇 张湾区住建局人民来信来访办组长

叶盛余 茅箭区劳动监察局厅长

师光辉 郧西中国共产党县委员会法治办全职副总管

戴 锐 丹江口市人民法庭法警大队大队长

常荣义 竹溪县人民法院检察官助理

张云峰 竹溪县派出所得胜镇公安部所长

袁 芳 房县城南乡综治办全职副监护人

余志峰 丹江口市文峰乡里委书记、人民代表大会主席

沈警钟 竹溪县柳林乡友委书记

邹本军 竹山县溢水镇党组副秘书、综治办老总

罗 淳 竹山县擂鼓镇市纪委书记、人民代表大会主席

夏胜亚 竹山县维稳办副总管

柯 林 竹山县温郊乡市级委员会书记

明昌艳 竹溪县水坪镇常委书记

喻 辉 竹溪县中峰镇市纪委书记

李 芳 张湾区汇湾镇党组书记

万 亿 张湾区新洲镇市纪委书记

余祥平 房县蒋家堰镇省级委员会副秘书、科长

胡 奎 丹江口市鄂坪乡里委副秘书

张 波 丹江口市交通总局工会主席

谢 林 丹江口市白鹳镇常委书记

刘 坤 张湾区红塔镇省委书记

刘太兵 丹江口市九道乡友委书记

欧阳文 张湾区政党人民群众战线工会主席、堤防办首席实践官

袁 静 房县青峰镇常务委员副秘书

付必芝 竹山县人民代表大会常委会委员

刘 海 竹山县或中国共产党县委员会政法委员会执法监督科村长

龚科举 张湾区公安分局治安徽大学队大队长

欧阳华 房县公安部刑誉大队副大队长

舒 毅 竹山县均州路事务厅常务委员会委员书记

段宗林 郧西县丹赵路事务所党的各级委员会副秘书、综治办老董

李国峰 房县新港经济开采区管理处党组书记

张兆军 竹溪县盐田河镇党组书记

陈 文 张湾区凉水河镇常务委员副秘书、综治办老董

齐一生 郧阳区水产局渔政治和法律律制度科乡长

王雪梅 竹山县教育厅团工作委员会书记、人民来信来访室干部

张炳涛 竹溪县劳动维持监察局支部委员、案件查处科乡长

谢志华 郧阳区民政局退伍军官安放科乡长

侯化文 平顶山经济技艺开荒区维稳办老董

王俊峰 营口经济技术开垦区民政局党组书记

张宗密 德州经济技艺开荒区房生产区产管理局委员长

王明亮 通化经济手艺开荒区白浪路派出所副所长

吴玉成 松原经济本领开荒区白浪街道办事处市纪委副秘书

王 勇 日照经济本领开荒区白浪街办方块村党中共总支部委员会部书记记、老板

郑化勇 东营经济技能开采区白浪街道办事处白浪村党中共总支部委员会秘书、组长

申庆德 龙虎山旅游经济特区人民来信来访局参谋长

易青松 衡山游览经济特区街道事务所人民来信来访办科员

焦 语 善财洞寺旅游经济特区太极湖办事处党组委员、副理事

张正东 衡山旅游经济特区景区办事处办公室官员

方 毅 齐云山国旅特区入社局市长

刘 鹏 黄山游历经济特区综治办科员

肖玉岗 衡山旅游特区教育部安全科乡长

吕干平 DongFeng公司牢固办乡长

李志刚 DongFeng公司邵阳大学本科营人民来信来访办老板

本文由js3311com金沙网站-金沙城娱乐场发布于教育,转载请注明出处:金沙网站【日照广播与彩电网】玉溪实行第朝气

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。